вторник, 10 декабря 2013 г.

Квартирный вопрос,или....))))

Ну вот мы и добрались до жемчужины нашего сегодняшнего шоу!)))))
Это пост-бонус)))для тех,кто дотерпел до конца)))и последний на сегодня))))Как вы знаете,в августе я затеяла ремонт))))И сейчас я вам покажу небольшую его часть)Остальное потом,когда дошью занавески и ещё кое-что доделаю))))Просто уже самой не терпится похвастаться))))))))Покажу я вам своё новое рабочее место,точнее наконец-то у меня есть рабочее место!!!!!!!!!!!!!!!Квартирка у нас небольшая-однокомнатная,комната всего 15 кв.м.Как она превращена была в 2-х комнатную-расскажу ,когда буду всё показывать)Так вот -комната в которой обитаем мы с мужем(спальня-гостинная-столовая,и она же  кабинет)))) вообще всего 9 кв.м.И мне стоило больших усилий дизайнерского направления)))))) придумать всё так,чтобы было всё и было удобно всем)Но так как сейчас речь идёт о моём рабочем месте-то о нём расскажу)Я "скромно"отвела себе целую стеночку))))))почти в три метра)Всё продумала от и до.....и сделала наконец-то!Сразу скажу,говоря "я сделала" именно это я и имею ввиду))))Весь ремонт,включая мебель делала сама)))Кроме натяжного потолка,конечно,но речь сейчас не о нём)))))Нанимать кого-то дорого,да и не сделают нормально..муж не любит,да и я не очень-то радуюсь ,когда он пытается мне помогать))))...пусть лучше денежку зарабатывает)))))А я люблю ремонт!Была бы возможность-раз в пол-года точно бы делала))))И люблю делать мебель(не профессионально,конечно))))-это ещё одно моё хобби,правда более масштабное и более энергозатратное,поэтому редко используемое)))И только для своих..маме делала кухню,свёкру шкаф встроенный..огромный)))...ну да ладно)))Рабочее место!Ещё чуть текста и потом фотки)))Все инструменты у меня есть -электролобзик подарила себе на день варенья ещё лет семь назад,шуруповёрт (уже второй)..ну всё остальное)Но основной распил,я конечно заказываю,потому как лист ЛДСП размером 2,80 на 1,80 м просто не влезет не то что  в квартиру,но и в подъезд))))В этот раз попросила ребят просто распилить листы на полосы 49см на 2,80 м ,а дома уже распиливала так ,как мне нужно)и собирала))))Кромку тоже сама клею утюгом))))Итак,общий вид!
Кассетные жалюзи обычно вешают на пластиковые окна....у нас такие на окнах и есть))))) дверцы тут делать не вариант было,занавесочки тоже... а бардак закрывать надо ,да и вообще..позвонила на фирму,озадачила...они поудивлялись,прислали мастера-тот тоже поудивлялся)))))и в итоге общими усилиями мы придумали,как закрепить оконные жалюзи на шкаф))))Получилось симпатично и очень удобно.А вот и в открытом виде))))))))И это всё моё!!!!!!В длину получилось 2 м 25 см))),столешница стандартная 60 см,полки в глубину 49 см,в высоту от столешницы 1м30 см,и ещё вверху антресоль высотой 35 см(которая ещё не закрыта).О как!На антресольке у меня тоже всё забито)))-ткани,картон..ну  и так по мелочи))))

А вот собственно основной рабочий стол)
 А вот так я работала раньше((((((колченогий столик-первая попытка сделать стол с раскладными ножками(теперь у меня новый есть,потом покажу),ну и вообще всё ещё без ремонта,старый шкафчик(тоже самоделка)

 А вчера я наконец-то придумала себе органайзер))))))из рулончиков от бумажных полотенец))
вот он поближе(или они-органайзеры)))),просто прикрутила саморезами)))))

и талисманчики)))
Скажу вам честно-порядок у меня всегда на столе),не могу в бардаке работать почему-то...конечно,в процессе бардак появляется неизбежно!Но я тогда обычно делаю перерывчик на уборку))))))И опять спокойно работаю))))))
Вот!Я очень довольна,что получилось у меня всё именно так, как задумывалось,в отличие от скрапа)))))А на первом фото Буся лежит на полочке верхней,около лампы)-вообще-то это место предназначалось для Биг Шот,но......зато мы с ней болтаем ,пока я что-нибудь делаю)))
Спасибо вам огромное,девочки за ваше внимание!!!!Пошла читать и отвечать на ваши комментарии !Спасибо!!!!!!!!!!!!Постараюсь больше так не теряться)))




30 комментариев:

  1. Ничего себе!!!Ты еще и мебель
    Делаешь сама?!Я только собирать умею)))Получилось очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Алён!!!Делаю- жалко,что редко))))))Места маловато)),в планах теперь комната ребёнка и кухню надо доделать-до сих пор без фасадов стоит))))

      Удалить
  2. Наташа, оооооо. во первых я тебя поздравляю! Класс!!! удобно и мило, это ну просто супер здорово. очень-очень прямо нереально за тебя рада. здорово, когда получается то, что хочется.
    про мебель просьба поподробнее. я тоже только чертить и собирать умею. :)
    ааа. талисманусы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ань,спасибо!!!!!Я сама так рада,сейчас добавлю фотку,как раньше было)))забыла!

      Удалить
    2. спасибо за подробности. сама.... утюгом.... кромку. н-да. уж. слов нет. гигант!!!

      Удалить
    3. А про мебель поподробнее..ну просто всё..продумала,нарисовала,рассчитала все детали,продумала все места крепления...заказала основной распил,поругалась с работничками,потому что опять с опозданием распил),привезли домой,распилила остальные детали и собрала))Самоё сложное рассчитать всё с учётом толщины ДСП,я бывает,забываю про это)))))

      Удалить
    4. класс. :) по второму кругу все рассматривала. браво.

      Удалить
  3. вот это я понимаю - креатифф! Сделать самой свое рабочее место - для меня это высший пилотаж! Поздравляю! Чистота, порядок, гармония!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо!Так приятно,честное слово!!!!Спасибо огромное!!!!!

      Удалить
  4. Натаааашааа!!!! Я в шоке! ну ты даешь!!!! А местечко классное получилось!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно-то как!!!Да,я такая))))))))Олечка,спасибо огромное!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Ну, Натали, ты мастер на все руки!!! Очень понравился твой уголок, так уютно))))

    ОтветитьУдалить
  6. Наташа, восхищаюсь тобой! Сама сделала все по-свомеу вкусу, и чтобы тебе было удобно! Молодец!
    А про кошку, тебе еще повезло, что ты с ней сторговалась на полку, моя вообще только зазеваешься норовит прямо в центр стола улечься:( И запах клея ее совершенно не смущает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш,спасииииибо!!!!!Большущее!!!!!А моя,перед тем,как залезть на полочку,тоже садится посреди стола)),причём спиной ко мне,демонстративно))))И только минут через пять(после пары пинков))))гордо так перемещается на полку!))))

      Удалить
  7. Наташ, ну вот и я наконец то опять до твоей скрап-мастерской добралась! :))))))))))) Пересмотрела всё на стопийсятый раз!!!! :))))) Сижу в культурном и эстетическом шоке... :)))) Ну что сказать... после того как первый раз посмотрела, уже несколько дней под впечатлением хожу, честно... я и сама могу попилить-построгать, и стол натюрмортный сама сделала, уж сколько лет стоит, и полки на уголки разъехавшиеся собрать заново... да мало ли :) если ток я и могу инструмент в семье в руках держать :))) но то что ты сделала!!!!!!!! потрясает воображение! :) и именно потому, что я ЗНАЮ как ЭТО придумывать мебель, и собирать! :) Нравится как всё продумано, как все-все мелочишки на своих местах находятся. Я уж года полтора как стол купила, с системой храниения и тд, но до сих пор трелюю туда сюда то коробки, то ткани, то фурнитуру... раз в месяц точно какие то изменения вношу, и всё оказывается не так потом :)))
    А взять хотя бы жалюзи твои! :) Это ж мега-супер мысль и воплощение! так всё аккуратно! я теперь не могу смотреть на свой скрап-угол :)))))) хоть и всё по полкам, а ощущение бардака полное :)
    В общем, дорогая, ты ТАКООООООЙ пример показала, что мне, по крайней мере до него ещё как до Луны ползком :)) Я ж всегда говорила - ты Умница! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну ффффсёёёёёёёё...))))Я теперь вообще как "павлин-мавлин")))))!!!!!!!!!!!!Анют,как же приятно-то!!!Прямо даже не могу словами описать,КАК приятно!!!!!!Спасибо,спасибище преогромное!!!!!!!!!Оооооой.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Павлин-мавлинское настроение наше всё!!!!! :)))))) Если ты и правда - СУПЕР! :))) чоделать? :))) восхищаться! :)))

      Удалить
    3. Я ,конечно, вся такая скромничаю,сижу))))))!Спасиииибо,Ань!!!!!!!!!

      Удалить
  8. Натуля, какая же ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!! Талантливая везде и во всем!!!
    Я прям смотрю и балдююю от твоего рабочего места!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Ириш,огромное!!!!Я сама балдю))))))))до сих пор)))!!!!

      Удалить
  9. Наташ а куда ж у нас у всех мужики смотрят. если женщины уже умеют всё. я тоже поработав с мебелью тоже умею и проекты придумывать и рисовать в программе спец., иногда обращаются проект сделать друг мебельщик, на последнем месяце беременности вместе с мужем, ну так сказать вместе))), собирали детскую и гордеробную. Благо я все нюансы знаю где и что за два вечера собрали. а так бы и до годовасии не собрал бы без меня. Вот и приходится все осваивать плитку научилась класть и на пол и на стену. все друзья в шоке.
    Молодец ты Наташ, все сама. Правильно!
    Только вот вопросик а места рабочего не мало?
    я вот недавно стол тоже сделала, столешница 600х1200 и мне мало.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эээээх,тяжела нынче наша женская доля))))))))Но,как ты правильно заметила-чем полгода упрашивать,проще быстренько сделать самой))))
      Маловато немножко,само рабочее место получилось 600х900,но я давно уже привыкла так работать))))))в тесноте)))Ну иногда,конечно и диван задействован,и столик-так что помещаюсь всё-таки)
      Спасибо!!!!!!!

      Удалить
    2. диван это хорошо. а мне незя диван. сына сразу приберет все к рукам.

      Удалить
  10. Бог ты мой!!!! Я прямо мечтала о том, как сама себе местечко сделаю, но вечно сомневалася, а вдруг не выйдет...теперь есть пример для подражания!!! Пора выбирать инструменты :)) Браво!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасиииибо!!!!!Конечно, всё получится!!!!Удачи!!!

      Удалить
  11. Браво!!! Я, конечно, знала - женщины на многое способны, но не думала, что и мебель изготавливают!!! Удобный уголок в маленькой комнатке

    ОтветитьУдалить
  12. Как я давно тебя не видела, как давно, Натали. Вот рассматриваю.

    ОтветитьУдалить